TIPO
FECHA  
COMPETICION
MODAL. CLUB LOCALIDAD PAIS/PROV
AGOSTO 2010
OTROS
13 al 15 Pasado
3º Calsif. Equipo Nacional Recurvo
S.E.   Madrid Madrid
FITA
14 al 26 Pasado
I Juegos Olimpicos de la Juventud
2x70   Singapur Singapur
OTROS
21 Pasado
I Torneo Medieval "Ciudad de Urci"
  C.T.A. Aguilas Aguilas Murcia
ALICA
29 Pasado
6ª Tirada Liga Provincial
2x70 C.T.A. Villena Villena Alicante
SEPTIEMBRE 2010
FTACV
1 Pasado CONVOCATORIA ELECCIONES ASAMBLEA GENERAL Y PRESIDENTE/A DE LA FTACV        
FITA
31 al 04 Pasado
4ª FITA WORLD CUP
2x70   Shanghai China
OTROS
04 Pasado 2ª Tirada Arqueros San Martin - Femex 2x70 Arqueros San Martín San Martin del Rey Aurelio Asturias
RFETA
03 al 05 Pasado
XXII Campeonato España de 3D
3D C.D.E. Archery Future Talavera de la Reina Toledo
ALICA
05 Pasado
Trofeo Virgen de Loreto (SUSPENDIDO)
2x70 C.I.C.A. Santa Pola Alicante
RFETA
11 al 12 Pasado
XVI Campeonato España de Clubes
Equip   Zaragoza Zaragoza
OTROS
11 Pasado III Trofeo Olarizu 2x70 C.D. Arurrera Vitoria Vitoria
FTACV
12 Pasado 5ª tirada liga provincial Valencia 2x70 ArcValencia Valencia Valencia
FTACV
12 Pasado
2º Trofeo Fiestas
2x70 C.T.A. Arc Quart Quart de Poblet Valencia
FITA
18 al 19 Pasado
WORLD CUP FINAL
Olimp   Edimburgo G.Bretaña
FTACV
19 Pasado
Trofeo Fiestas La Pobla
2x70 C.D.T.A. La Pobla de Farnals La Pobla de Farnals Valencia
OTROS
19 Pasado XXVIII Trofeo Cuidad de Alcalá y XVIII Trofeo Presidente 2x70 Club Sagita Alcalá de Henares Madrid
OTROS
19 Pasado I Trofeo Vendimia de la Rioja 2x50 C.D. Arco de Logroño (Lograrco) Logroño La Rioja
OTROS
24 al 26 Pasado
4º Calsif. Equipo Nacional Recurvo
S.E.   Lleida Lleida
FTACV
25 al 26 Pasado
Campeonato Autonómico Bosque 3D
3D C.T.A. San Huberto   Castellón
RFETA
24 al 26 Pasado
1ª Final Trofeos Postales - Trofeo Presidente
FITA   Lleida Lleida
CURSO
25 y 26 Pasado Curso de cualificación de cazadores arqueros "T2" CAZA Fed. Caza Com. Valenciana Banyeres de Mariola Alicante
OTROS
25 y 26 Pasado
Trofeo Ciudad de Lleida
FITA C.T.A. Pardinyes Lleida Lleida
OCTUBRE 2010
FITA
01 al 03 Pasado
Campeonato de Europa de Clubs
Equip   Izmir Turquia
OTROS
02 y 03 Pasado
XXXI Trofeo Ciudad de Zaragoza V. del Pilar
FITA Fed. Aragonesa de Tiro con Arco Zaragoza Zaragoza
ALICA
02 Pasado REUNIÓN DE PRESIDENTES DE CLUBS DE LA PROVINCIA DE ALICANTE   Delegación Alicantina Villena Alicante
FTACV
03 Pasado Trofeo St. Francesc de Borja 1510-2010 2x70 Club Ducal Arch Gandia Valencia
FITA
04 al 10 Pasado
Campeonato de Europa 3D
3D   Alghero Italia
OTROS
08 al 10 Pasado
5º Calsif. Equipo Nacional Recurvo
S.E.   Ibiza Baleares
OTROS
12 Pasado
III Trofeo Juan Carlos Holgado
2x70   Madrid Madrid
FTACV
17 Pasado
Campeonato Autonomico Equipos
Equip. C.D.T.A. Arc Valencia Valencia Valencia
OTROS
23 Pasado
V Trofeo Arcobarco
SALA Arco Barco O Barco Valdehorras Ourense
FTACV
24 Pasado
1ª Tirada Liga Bosque 3D
Listado inscritos 3D Club Arqueria Morverde Sagunto Valencia
OTROS
30 Pasado Liga SAGITA 25 metros - 1ª tirada SALA C.T.A. Sagita Alcala de Henares Madrid
NOVIEMBRE 2010
30/10 al 2 Pasado Seminario Arco Compuesto impartido por Jorge Jiménez y Pepe Duo Programa C.D. Archerytas Granada Granada
07 Pasado 1ª tirada social Recorrido de bosque mixto 2D, 3D 3D Arquers de la Vall La Vall d' Uxo Castellón
07 Pasado X Trofeu "Ciutat de Borriana" 2010 2x70 C.T.A. Borriana Borriana Castellon
06 al 07 Pasado
2º Curso Monitores - 1ª sesión
    Pamplona Navarra
14 Pasado
2º Trofeo Villa d'Almusafes
SALA C.T.A. Almusafes Almusafes Valencia
14 Pasado Liga RFETA 3D - 1ª tirada 3D Club Dezarco Silleda Pontevedra
16 Pasado CONVOCATORIA ELECCIONES A PRESIDENTE/A DE LA FTACV        
OTROS
20 Pasado Liga SAGITA 25 metros - 2ª tirada SALA C.T.A. Sagita Alcala de Henares Madrid
20 al 21 Pasado
II Curso Jueces (Jueces y Reciclaje Jueces)
    Santa Mª de Cambre A Coruña
21 Pasado
2ª Tirada Liga Bosque 3D
Listado inscritos 3D Club Arc Valencia Pina de Montalgrao Castellón
20 al 21 Pasado
2º Curso Monitores - 2ª sesión
    Pamplona Navarra
27 Pasado II Encuentro de Escuelas de Tiro con Arco SALA C.T.A. Almusafes Almusafes Valencia
OTROS

28

Pasado Trofeo de la Constitución SALA C.T.A. Sagita Alcala de Henares Madrid
Pasado
VII Trofeo Villa de Villena [Cartel] [Comunicación] [Programa]
SALA C.T.A. Villena Villena Alicante
1º Postal - Trofeo Invierno
SALA
DICIEMBRE 2010
05 al 07 Pasado
III Curso Jueces (Jueces Nacionales. Jueces y Reciclaje Jueces
Centro de Tecnificación Madrid Madrid
04 Pasado 1ª TIRADA LIGA PROVINCIA DE ALICANTE SALA C.T.A. San Vicente San Vicente del Raspeig Alicante
05 Pasado Tirada de Navidad 3D Club Arquers de la Vall La Vall d'Uxo Castellón
Pasado Trofeo Costa Blanca de bosque - MAPA 3D C.D. Phantom Pilar de la Horadada Alicante
11 Pasado 2ª Tirada Liga Provincial Valencia-Castellon RESULTADOS SALA Universidad Valecia Valencia Valencia
12 Pasado Trofeo de Navidad Recorrido de bosque mixto 2D, 3D 3D Arquers de la Vall La Vall d' Uxo Castellón
Pasado 4º Trofeo Nadal de tiro con arco en sala SALA Arqueros de Guardamar Guardamar del Segura Alicante
12 al 19 Pasado Asian Para Games     Guangzhou China

19

Pasado Trofeo de Navidad de la Pobla de Farnals SALA CTA La Pobla de Farnals La Pobla de Farnals Valencia
3ª Tirada de la VI Liga de recorrido de bosque 2010-2011 3D Club San Huberto Castellón Castellón
XV Trofeo Open Santa Lucia - Trofeo Navidad Nacional Postal - Hoja inscripciones SALA C.D. Santa Lucia Alcoy Alicante
2º Postal - Trofeo Navidad
SALA